10:17
Как как бы применять интеллектуальную технику при проектировании, как все говорят, «умного дома»

Умный дом так сказать дозволяет, наконец, соединять управление, как большинство из нас привыкло говорить, разными устройствами, задавать индивидуальности их работы и потом не как бы вникать в происходящие процессы. С его помощью можно получить жилье, которое хлопочет о хозяевах, либо хотя бы отчасти наконец-то приблизить его к этому. Удобство проживания Уровень «разумности» бытовой техники увеличивается с, как большинство из нас привыкло говорить, каждым годом. И даже не надо и говорить о том, что к примеру, продвинутые как бы стиральные машинки определяют вес загруженного белья, вид ткани и ее загрязнения, степень мягкости воды и без помощи других, стало быть, выбирают вид стирки. Надо сказать то, что некие чайники, стало быть, могут сразу кипятить воду, заваривать чай либо, как большинство из нас привыкло говорить, травяной сбор и, вообщем то, докладывать о том, что напиток готов.

Несомненно, стоит упомянуть то, что есть даже как бы механизированные автоматические пылесосы. Очень хочется подчеркнуть то, что а уж отложенный пуск и оповещение о начале и окончании работы скоро, видимо, войдут в, как большинство из нас привыкло говорить, обычную функциональность всех устройств. Мало кто знает то, что при этом информация также быть может как, как все знают, звуковой, так и в виде сообщения на присоединенный телефон.

И напротив, начать свою деятельность приборы также могут опосля поступления СМС с, как всем езвестно, предустановленного номера. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что правдо, пока что такие юстройства, наконец, выделяются посреди, как большая часть из нас постоянно говорит, обычных, как большая часть из нас постоянно говорит, завышенной стоимостью (в 1,5-2 раза при иных равных критериях). И действительно, при покупке, как мы выражаемся, новейшего котельного оборудования также стоит уделить внимание не только лишь КПД системы, да и способностям автоматики – интегрированным датчикам и программам  Очередной нужный момент – дестанционное управление. Надо сказать то, что количество техники, требующей налечия пюльто как бы дистанционного управления (ПДУ), растет.

Мало кто знает то, что фактически в каждом доме те либо другие ПДУ можно отыскать на журнальном столике, подоконнике, кухонной столешнице и т. д. Все давно знают то, что всепригодный ПДУ стоимостью 0,8-1,2 тыс. грн так сказать может, вообщем то, заменить все, как многие выражаются, бессчетные приборы сходу. Есть модели, прошивка которых, в конце концов, дозволяет управлять лишь телевизорами (вне зависимости от марки), имеются изделия, которые, стало быть, сумеют как бы настраивать, как многие выражаются, звуковую систему и домашний кинозал, СВЧ-печь и кондюк, колонку и котел. Надо сказать то, что основное, чтоб в, как мы с вами постоянно говорим, самой технике был встроен приемник инфракрасного излучения. Правда, в данном случае нужно быть в пределах видимости устройства, которому отдается команда.

А есть еще GSM-розетки (1-1,5 тыс. грн), при помощи которых можно запитать самую, как многие думают, ответственную и/либо, как многие думают, дорогостоящую технику. Надо сказать то, что при всем этом GSM-розетку вставляют в обыденную, и до получения входящего вызова либо СМС-сообщения, как мы выражаемся, электрическая цепь будет разомкнута. Не для кого не секрет то, что к примеру, ежели как бы сделать это при выходе с работы, то дома уже, вообщем то, будет ожидать теплое помещение, обогретое электрическем нагревателем. И действительно, имеется поддержка до 5-10 предустановленных номеров телефонов. Отключоют работу техники юдаленно таковым же образом.

Несомненно, стоит упомянуть то, что в конце концов, ряд производителей, наконец, дает так сказать загрузить на телефон фирменное (и бесплатное) приложение, которое дозволяет наконец-то включать, стало быть, выключать и на сто процентов также контролировать процесс работы устройства (стиральной и, как люди привыкли выражаться, посудомоечной машинки, СВЧ-печи, мультиварки, утюга, электрического конвектора, воздухоочистителя, увлажнителя и т. д.), задавать, как многие думают, любые опции, получать информацию о режимах е т. д. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что это, кстати, дает возможность быть в курсе, кок все говорят, несанкционированных действей. Ежели в ваше отсутствие в дом, стало быть, попадет злодей и так сказать включит ту либо иную технику, то приложение, вообщем то, скажет о этом владельцу. И даже не надо и говорить о том, что так же можно контролировать, глядят ли малыши телек либо посиживают за компом в ваше отсутствие.

И даже не надо и говорить о том, что ранее, как все знают, умным домом необходимо было также управлять с, как все знают, центральной панели, сейчас почаще употребляют телефон либо компьютер  Раздельно, вообщем то, стоит так сказать огласить о том, что к ПДУ (1-1,5 тыс. грн) можно подключить электрический механизм открывания и закрывания жалюзи и роллетов, а все совместно соединить с панелью упровления освещением е, наконец, запрограммировать сценарии поподания в помещение как, как мы выражаемся, ескюсственного, так и, кок мы привыкли говорить, естественного света. Общее управление Естественно, наилучшие результаты наконец-то приносит, как большинство из нас привыкло говорить, наибольшая функциональность. Общие встроенные системы управления «умный дом» разрешают, в конце концов, сделать, как мы выражаемся, самостоятельнюю роботу ряда устройств, их, как многие думают, удаленные активоцию и контроль. Очень хочется подчеркнуть то, что современные системы разрешают как раз управлять, как многие думают, собой через приложение на телефоне либо планшете. Можно поначалу, в конце концов, установить лишь панель управления и подключить к ней несколько устройств, а потом равномерно также добавлять функции в несколько шагов.

Очень хочется подчеркнуть то, что издержки на это, мягко говоря, будут, естественно, выше, чем на, как многие выражаются, отдельные устройства.   Но уровень мало, как мы с вами постоянно говорим, нужных расходов все таки ощутимо ниже, чем еще пару лет назад. Все давно знают то, что стартовый набор, включающий в себя центральный контроллер, блок управления и 2-4 датчика (почаще всего движения и температуры), стоит приблизительно 10-15 тыс. грн.

При этом, устанавливать систему можно уже опосля окончания ремонта. Все устройства, наконец, подключают к имеющейся энергосистеме, а ряд из их работает по, как многие выражаются, беспроводному принципу – от батареек. Очень хочется подчеркнуть то, что монтируют большая часть датчиков конкретно на, как мы с вами постоянно говорим, финишную отделку (на двухстороннюю ленту либо винты) либо просто ставят на столах и полках.

Вообразите себе один факт о том, что современная техника также имеет высочайший КПД и экономно, мягко говоря, расходует ресурсы  Дом без проводов Пожалуй, самым, как многие выражаются, современным и хорошим можно как бы именовать решение сотворения как бы «умного дома» на базе, кок люди привыкли выражаться, отдельных радеосистем. Не для кого не секрет то, что в, как большинство из нас привыкло говорить, единую ноконец-то сеть можно объеденить освещение, приводы жалюзи и рольставень, сценареи удобства температуры, защиту от утечки газа и воды. Очень хочется подчеркнуть то, что благодаря, как заведено, беспроводной связи и питанию от батареек, новейшие устройства можно просто, стало быть, интегрировать в инфраструктуру традиционной, как заведено, электрической системы без, как люди привыкли выражаться, доборной прокладки кабеля и соответственных работ по штроблению и следующей отделке стенок. Применение радиотехнологий для связи меж устройствами существенно, вообщем то, расширяет площадь, обслуживаемую системой, как мы выражаемся, умного дома, и дозволяет как бы применять ее в помещениях с бессчетными перегородками и иными препятствиями. Все давно знают то, что ежели система автоматизации находится на исходном уровне, то пультом можно управлять отдельными ее элементами, к примеру лишь освещением.

Ежели же реализован полный подход, то можно создавать сценарии – например, по команде «кино» включится домашний кинозал, опустятся жалюзи, приглушится свет. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что источник
Просмотров: 101 | Добавил: zoeaifawver | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar