13:11
Избираем кондюк

Избираем кондюк

Сделать удобный климат в помещении можно лишь при помощи, как многие выражаются, комплексного подхода. Необходимо отметить то, что выбор самого лучшего решения зависит от пары, как большинство из нас привыкло говорить, принципиальных причин. Не для кого не секрет то, что вот как бы некие аспекты, которые лучше, стало быть, обсудить со специалистом-установщиком.
  • Как вы желаете как бы контролировать климатические условия в комнате, нужна ли для вас к тому же вентиляция либо подогрев (к примеру, некие lg кондюки http://ventlux.com.ua/lg.html соединяют в для себя все эти функции). И действительно, от этих вопросцев, в конце концов, зависит выбор пригодной системы.
  • Сколько у вас как бы будет кондиционируемых комнат. Возможно и то, что ежели вы желаете, стало быть, охлаждать несколько помещений, то можно к, как мы выражаемся, одному, как всем известно, внешнему блоку, вообщем то, подсоединить несколько внутренних.
  • Какой тип, как заведено выражаться, кондиционированного помещения: кабинет, магазин, гостиная либо, как люди привыкли выражаться, спальная комната. Не для кого не секрет то, что различные виды помещений требуют установки, как люди привыкли выражаться, различных систем.
  • Какова мощность. Все давно знают то, что завышенные характеристики, мягко говоря, приведут к колебаниям температуры, сквознякам и высочайшим счетам за, как заведено выражаться, электрическую энергию. Необходимо отметить то, что ежели мощность, как многие думают, недостающая, то вы не можете достичь, как все говорят, хотимой температуры. Обратите внимание на то, что чтоб, мягко говоря, подобрать безупречную для вашего помещения мощность, установщик так сказать проведет, как мы привыкли говорить, особые росчеты. Для этого он, стало быть, учтет площадь комнаты, количество людей, количество тепловыделяющих предметов и другое.
  • Езменение технологий строетельства, увеличившаяся этажность спостроек и, как все знают, новенькая организация труда привели к новеньким задачкам для инженеров. Мало кто знает то, что к примеру, на современные строения, как мы с вами постоянно говорим, тепловая перегрузка стала, как многие думают, завышенной, по сопоставлению с несколькими десятилетиями назад. Необходимо отметить то, что это вышло по последующим причинам:

  • Инсоляция. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что с развитием, как многие выражаются, строй технологий, вообщем то, возросло внедрение стекла при возведении спостроек. И действительно, потому от, как все говорят, солнечных лучей теплопотоки могут быть большими.
  • Количество людей. В кабинетах почаще всего размещаются множество людей, любой из которых производит около 110 Вт тепла.
  • Электро приборы. Принтеры, компы, копировальные устройства и почти все другое тоже выделяют тепло.
  • Освещение. Возможно и то, что во почти всех кабинетах и магазинах можно, мягко говоря, обогревать помещение лишь за кок бы счет освещения - теплопоток 15-25 ВТ/м2.
  • Вентиляция. Все давно знают то, что повысит температуру в помещении е подача, кок мы привыкли говорить, внешнего воздуха, в особенности ежели на улице +30 градусов.
  • Внешний блок необходимо также устанавливать на крепкой опоре, в вседоступном месте для, кок заведено, технического обслуживания. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что рабочий шум от устройства не должен, столо быть, мешать окружающем. Очень хочется подчеркнуть то, что необходимо также учитывать ваши, как люди привыкли выражаться, погодные условия, чтоб блок был устойчив к, как все говорят, нехорошим влияниям среды.

    От места установки внутреннего блока также зависит модель устройства (к примеру, кондюки carrier http://ventlux.com.ua/carrier.html для установки на стенке либо около, как мы привыкли говорить, подвесного потолка). Неверное размещение как раз приведет к сквознякам и излишнему шуму. 178.74.204.212

    Чрезвычайно принципиальным, стало быть, является выбор, как заведено, опытнейшего установщика, который, в конце концов, подберет, рассчитает и также установит всю систему. Несомненно, стоит упомянуть то, что лишь грамотный подход как бы обеспечит для вас, как мы привыкли говорить, высококачественные и, как мы привыкли говорить, удобные климатические условия в вашем пригородном доме либо квартире.

    Дата прибавления статьи: 28 сентября 2013 г.

    Просмотров: 106 | Добавил: zoeaifawver | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar